Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год

Войти

Сегодня на заседании Правительства Ульяновской области рассмотрено и принято постановление, которым вносятся изменения в государственную программу области «Развитие транспортной системы Ульяновской области» на 2014-2020 годы в части перераспределения денежных средств на дорожное хозяйство.

730 млн. рублей из федеральной казны будут распределены следующим образом: 450 млн. рублей пойдут на автодороги местного значения, 280 млн. рублей – на ремонт областных дорог. Дополнительно около 65 млн. рублей выделят на реконструкцию ул. Промышленной в г. Димитровграде. Для обеспечения безопасности дорожного движения 112 млн. рублей направят на установку барьерного ограждения, дорожных знаков, нанесения дорожной разметки и обустройство нерегулируемых пешеходных переходов.

«В 2018 году мы продолжим реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», благодаря которому сокращается число опасных участков дорог, увеличивается пропускная способность улиц в часы пик, улучшается состояние дорог в целом» - прокомментировал директор ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Сергей Холтобин.

Программа «Безопасные и качественные дороги» была создана по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и призвана решить ряд проблем городов за счет их разгрузки и приблизить уровень развития окружающих поселений к городскому. Возможность участвовать в данном проекте предоставлена 38 городским агломерациям, в том числе и Ульяновской области.

Участие Ульяновской области в проекте «Безопасные и качественные дороги» - новый этап развития дорожно-транспортной системы всего региона, который позволяет повысить качество жизни населения.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.